Lot de 7 Coupons toile ancienne en lin Torchon - Linge ancien - 13406

Prix : 48.00 €

Ref : 13406

Poids (approximation) : 1700 g (grammes)

Stock : 1

Lot de 7 coupons de toile ancienne en fil de lin et lin pour couture/création de couleur blanc cassé
Récupérés sur d'anciens draps, certains coupons peuvent avoir quelques rousseurs de stockage
160 cm x 74 cm (1 monogramme)
110 cm x 90 cm
95 cm x 50 cm
104 cm x 65 cm
114 cm x 42 cm
115 cm x 50 cm
160 cm x 110 cm

Poids total environ : 1.6 kg

Belle toile de qualité pas usée, idéale pour faire de beaux torchons